Другие способы сделать пожертвование

From Donate
Jump to navigation Jump to search

Другие способы сделать пожертвование

Благодарим вас за проявленный интерес к пожертвованиям в пользу НКО организации Wikimedia Foundation, которая поддерживает Википедию и прочие проекты по предоставлению свободного доступа к знаниям.

Онлайн-пожертвование

Вы можете легко и безопасно сделать онлайн-пожертвование посредством кредитной/дебетовой карты, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Venmo, банковским переводом онлайн и другими способами в зависимости от вашей страны. Выберите свой континент, а затем страну, чтобы посмотреть доступные способы оплаты.


Ежемесячное пожертвование

Узнайте, каким образом ваше ежемесячное пожертвование поддерживает Википедию, или настройте автоматическое ежемесячное пожертвование.

Ежемесячный взнос будет производиться до тех пор, пока вы не попросите нас отменить его.

Банковский перевод

Мы принимаем разные валюты, а Citibank произведет конвертацию из вашей валюты в доллары или евро.

Для внутренних (на территории США) и международных переводов в долларах США используйте следующий депозитный счет
Bank: Citibank
Address: 99 Post St, San Francisco, CA 94104 USA
ABA/ACH#: 321171184
Swift Code: CITIUS33
A/C#: 203129580
Phone: (415) 817-9113
Для пожертвований в фунтах стерлингов (GBP)
Account Number: 18797250
Account Title: WIKIMEDIA FOUNDATION INC
Currency: GBP
IBAN: GB33CITI18500818797250
Swift Code: CITIGB2L
Sort Code: 185008
Для пожертвований в евро (EUR)
Account Number: 18796270
Account Title: WIKIMEDIA FOUNDATION INC
Currency: EUR
IBAN: GB12CITI18500818796270
Swift Code: CITIGB2L
Sort Code: 185008
Счет в евро соответствует требованиям SEPA.

Пожалуйста, обратите внимание, что мы не можем автоматически подтвердить получение пожертвования через банковский перевод, поэтому просим вас сохранить подтверждение перевода от вашего банка. Если вы хотите получить документ, то мы советуем связаться с вашим банком для осуществления перевода через Bill Pay (США) или сделать пожертвование другим способом.

Фонд не взимает комиссию за перевод пожертвований, но ваш местный банк может. Мы настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться со своим банком перед отправкой средств, чтобы убедиться, что вы осведомлены о всех расходах, которые могут возникнуть при отправке пожертвований для Wikimedia.

Для получения дополнительной информации или если у вас есть вопросы относительно банковских переводов, напишите по адресу donate@wikimedia.org.

Чек (по почте)

Пожертвования чеком или денежным переводом обрабатываются в нашем почтовом ящике, расположенном по адресу, указанному внизу. Пожалуйста, укажите в качестве получателя платежа «Wikimedia Foundation, Inc.» и приложите письмо с указанием вашего имени, адреса, номера телефона, адреса электронной почты и суммы пожертвования. Пожалуйста, не отправляйте наличные по почте. Примечание: в настоящий момент мы не можем принимать чеки из Франции, Италии и Испании.

Адрес для отправки чеков и денежных переводов:

Wikimedia Foundation, Inc.
P.O. Box 98204
Washington, DC 20090-8204
USA
Примечание: пожертвования, сделанные с помощью чека обрабатываются непосредственно в нашем централизованном месте нахождения абонентского почтового ящика в Вашингтоне, округ Колумбия.

Для больших сумм чеков - $10,000 и более - пожалуйста, отправьте сообщение на benefactors@wikimedia.org, чтобы уведомить нас о предстоящем пожертвовании.

Именные фонды

Именные фонды (Donor Advised Funds, DAF), позволяют вам получать льготы по налогообложению и поддерживать близкие вам проекты. Если вы хотите порекомендовать сделать грант Фонду Викимедиа непосредственно от вашего DAF, вы можете сделать это быстро и легко через нашего партнера Overflow. Просто перейдите по ссылке ниже:

Грант DAF Фонду Викимедиа

Если у вас возникнут вопросы или если ваш именной фонд не указан, то свяжитесь с нами по адресу benefactors@wikimedia.org.

Пожертвование в форме акций

Пожертвование акций — один из самых эффективных способов пожертвования с точки зрения налогообложения. Благодаря ему вы помогаете нам реализовать нашу миссию и при этом экономите на налогах. Благодаря нашему партнеру Overflow сделать пожертвование стало проще и безопаснее, чем когда-либо. Для получения дополнительной информации или для пожертвования акций перейдите по ссылке ниже.

Пожертвование акций Фонду Викимедиа

Когда мы получим уведомление о получении акций, мы создадим письмо-подтверждение, в котором будет указано количество акций, их наименование и дата получения. Если у вас возникнут вопросы или вам понадобится помощь, свяжитесь с нами по адресу benefactors@wikimedia.org.

Пожертвования в благотворительный фонд

Wikimedia Endowment — это наше постоянное и бессрочное обязательство перед миром, которое предполагает свободное распространение знаний. Являясь фондом, средства которого инвестируются в долгосрочный рост, он создает прочную финансовую основу для Википедии и других проектов Wikimedia и помогает обеспечить их будущее. Для получения дополнительной информации посетите сайт Wikimedia Endowment или отправьте нам электронное письмо по адресу endowment@wikimedia.org.

Пожертвуйте онлайн

Ваш вклад в Wikimedia Endowment принесет долгосрочную пользу будущим поколениям. Вы можете сделать пожертвование уже сегодня с помощью нашей специальной онлайн-формы для пожертвований. Информацию о других способах пожертвовать средства в пользу Endowment можно найти на веб-сайте wikimediaendowment.org.


Пожертвование в форме наследства

Вы можете поддержать будущее бесплатных знаний для будущих поколений, указав такое пожертвование в вашем завещании или других планах по распоряжению имуществом. Пожертвование в форме наследства ничего не стоит вам в настоящий момент и может быть изменено в любое время по любой причине. После того как ваше наследство вступит в силу, оно будет добавлено в фонд Wikimedia Endowment, где оно будет жить дальше, обеспечивая бессрочную поддержку проектов Wikimedia.

Для получения дополнительной информации о том, как указать пожертвование в завещании обращайтесь по адресу legacy@wikimedia.org.

Соразмерное увеличение пожертвования

Увеличение пожертвования — это отличный и легкий способ удвоить или даже утроить пожертвование для фонда Wikimedia Foundation.

Нажмите здесь, чтобы узнать, будет ли ваш работодатель делать встречное пожертвование для фонда Wikimedia Foundation. Информация о встречных пожертвованиях предоставлена HEPdata.

Если у вас есть вопросы относительно встречных пожертвований со стороны работодателя, то напишите по адресу matching@wikimedia.org.

Чтобы назначить или зарегистрировать Wikimedia Foundation в качестве получателя встречных пожертвований, пожалуйста, предоставьте следующую контактную информацию:

Wikimedia Foundation, Inc.
P.O. Box 98204
Washington, DC 20090-8204
USA

Email: matching@wikimedia.org

Денежный эквивалент волонтерского времени

Многие компании готовы сделать встречное пожертвование, соответствующее рабочим часам сотрудника, потраченным на волонтерскую деятельность (это включает такие задачи, как редактирование Википедии и сопутствующих проектов, модерирование страниц Википедии на предмет вандализма, также разработку программного обеспечения MediaWiki). Узнайте больше о программе «Денежный эквивалент волонтерского времени».

Если у вас есть вопросы по программе «Денежный эквивалент волонтерского времени», то напишите по адресу matching@wikimedia.org

Вычеты с заработной платы

Некоторые работодатели в Соединенных Штатах и Канаде предлагают простой и удобный способ предоставления пожертвований в фонд Wikimedia Foundation посредством вычета определенной суммы из заработной платы. Пожалуйста, обратитесь в вашу организацию за информацией о доступности этого метода отправки пожертвования и отправьте необходимые документы по адресу:

Wikimedia Foundation, Inc.
P.O. Box 98204
Washington, DC 20090-8204
USA

Единая федеральная благотворительная кампания

Многие сотрудники федеральных и государственных организаций принимают решение отправлять пожертвования в фонд Wikimedia Foundation через Единую федеральную благотворительную кампанию (Combined Federal Campaign, CFC), которая является программой реализации благотворительности на рабочем месте. Если вы хотите сделать пожертвования в фонд Wikimedia Foundation в рамках программы CFC «Educate America!», пожалуйста, обратитесь в отдел кадров за инструкциями по отправке пожертвований.

Наш номер CFC: 61478.

При возникновении вопросов, обращайтесь по адресу donate@wikimedia.org.